nos programmesla grille

La grille des programmes

Votre soirée sur Mezzo Live HD
20:00
danse

Ô Sensei...
Chorégraphie Catherine Diverrès
Collaboration artistique et scénique Laurent Peduzzi
Costumes Cidalia da Costa...

20:30
danse

El Djoudour (Les racines)
Chorégraphie, scénographie et direction artistique Abou Lagraa
Assistante artistique, responsable...

21:50
danse

Le Sacre du printemps
Chorégraphie Jean-Claude Gallotta
Créé en 2012

Musique Igor Stravinsky Le Sacre du printemps, version...

22:30
danse

Constellation
Chorégraphie d'Alonzo King
Lines Ballet

Avec Alonzo King, c'est un grand maître de la danse américaine qui est...

00:00
opéras

Alcina, de Georg Friedrich Haendel

Les Talens Lyriques, Christophe Rousset (direction)
Pierre Audi (mise en scène)
Patrick...

Tous les programmes de la journée
00:00
concerts

Orchestre Philharmonique d'Israël, Kent Nagano (direction)
Daniil Trifonov (piano)

Georges Bizet
Symphonie en ut

Piotr...

01:40
concerts

Orchestre Philharmonique d'Israël, Zubin Mehta (direction)
Khatia Buniatishvili(piano), Ron Selka (clarinette)

Wolfgang Amadeus...

03:30
danse

La Belle au Bois Dormant
Ballet-féerie en trois actes
Musique de Pyotr Ilyich Tchaikovsky
Livret de Ivan Vsevolozhsky, Marius...

07:00
concerts

Orchestre du Théâtre Mariinsky, choeur du Théâtre Mariinsky, Valery Gergiev (direction)
Mario Brunello (violoncelle)

Dmitri...

09:13
concerts

Israel Philharmonic Orchestra, Zubin Mehta (direction)
David Radzynski (violon), Emanuele Silvestri (violoncelle), Dudu Carmel (hautbois),...

11:00
opéras

Tamerlano, de Georg Friedrich Haendel

Les Talens Lyriques, Christophe Rousset (direction)
Pierre Audi (Mise en scène)
Patrick...

15:00
concerts

Grigory Sokolov (piano)

Franz Schubert
Quatre Impromptus D 899

Franz Schubert
Trois Klavierstücke D 946

Ludwig...

17:26
concerts

Israel Philharmonic Orchestra, Zubin Mehta (direction)
David Radzynski (violon), Emanuele Silvestri (violoncelle), Dudu Carmel (hautbois),...

18:16
Jazz / Musique du monde

Wallace Roney Quintet
Wallace Roney - trompette / Lenny White - batterie / Daryl Johns - basse / Kevin Hays - piano / Ben Soloman -...

20:00
danse

Ô Sensei...
Chorégraphie Catherine Diverrès
Collaboration artistique et scénique Laurent Peduzzi
Costumes Cidalia da Costa...

20:30
danse

El Djoudour (Les racines)
Chorégraphie, scénographie et direction artistique Abou Lagraa
Assistante artistique, responsable...

21:50
danse

Le Sacre du printemps
Chorégraphie Jean-Claude Gallotta
Créé en 2012

Musique Igor Stravinsky Le Sacre du printemps, version...

22:30
danse

Constellation
Chorégraphie d'Alonzo King
Lines Ballet

Avec Alonzo King, c'est un grand maître de la danse américaine qui est...